НСДРП
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
НСДРП

НАРОДНО-СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ - РАБОЧАЯ ПАРТИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дилерские центры «Фольксваген» в Петербурге осаждают пикетчики

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 214
Дата регистрации : 2012-05-18

Дилерские центры «Фольксваген» в Петербурге осаждают пикетчики Empty
СообщениеТема: Дилерские центры «Фольксваген» в Петербурге осаждают пикетчики   Дилерские центры «Фольксваген» в Петербурге осаждают пикетчики Icon_minitimeСб Май 18, 2013 7:56 pm

Дилерские центры «Фольксваген» в Петербурге осаждают пикетчики

Дилерские центры «Фольксваген» в Петербурге осаждают пикетчики 8c15400c518028b1d446128792fcde2d

17 мая у входа в салоны официальных дилеров «Фольксваген» в Санкт-Петербурге было не протолкнуться. Не от покупателей авто, а от пикетчиков. Так профсоюзные и левые активисты поддержали борьбу рабочих калужского автозавода за право на отдых.

Первый пикет прошел возле автосалона «Сигма моторс» на Петроградской набережной. Хотя в заявке на проведение акции была указана численность до 10 пикетчиков, проявить солидарность с «фольксвагенцами» пришло втрое больше людей. Большинство из них составляли рабочие завода «Форд» во Всеволожске, члены Межрегионального профсоюза работников автопрома. Совсем недавно многие из них посетили калужских братьев и обменялись с ними опытом забастовочной борьбы (в начале мая под Калугой проходил лагерь МПРА).
Из-за превышения численности пикетчиков, пикетировать пришлось «десятками», сменяя друг друга.
Поддержали рабочих «Фольксвагена» и активисты профсоюза «НовоПроф», а также левые организации: Российское социалистическое движение, РОТ-Фронт, Союз коммунистов «Аврора» и Международная марксистская тенденция.  
На акции присутствовали также действующий и бывшие депутаты питерского ЗАКС: Ирина Комолова, Владимир Федоров и Сергей Малков.
Пикетчики скандировали: «Нет произволу работодателя! Рабочий профсоюз – на каждое предприятие!» и «Право бастовать надо уважать!».
Руководство автосалона было сильно удивлено появлением пикета под их окнами и поспешило вступить в диалог с пикетчиками. Активисты МПРА изложили сложившуюся ситуацию и призвали дилера донести до администрации «Фольксваген» требование немедленно удовлетворить справедливые требования рабочих.
В тот же день меньший по численности пикет прошел и у другого автосалона «Сигма» на Васильевском острове. Стоит отметить, что прохожие и посетители дилерских центров с интересом читали листовки с изложением сути трудового конфликта и выражали солидарность с рабочими Калуги.
На следующей неделе запланирована серия пикетов у других автосалонов «Фольксваген». Продолжаются акции солидарности в других городах России.

Цитата :
Справка:
Трудовой конфликт на VW вспыхнул после того, как в связи со спадом спроса на автомобили ряд рабочих смен был перенесён на выходные в летний период. Неделя простоя производства с 12 по 17 августа, вызванного настройкой производства под новую модель Skoda Rapid, также переносится на выходные. В результате работникам придётся трудиться всё лето практически не разгибая спины.
 В начале апреля около 400 разгневанных рабочих буквально ворвались в офис, требуя «вернуть выходные». Однако начавшиеся после этого переговоры ничего не дали. Менеджмент дал понять: «Пока мы можем производить машины, с мнением людей считаться нет смысла».
 В связи с этим более 2 тысяч работников высказались за проведение забастовки. Начало акции было запланировано на 12 мая, однако Калужский суд вынес решение об отсрочке забастовки до 22 мая.

Подробнее: http://mpra.info/news/mpra/1239-Dilerskie-centri-Folksvagen-v-Peterburge-osajdayut-piketchiki
Вернуться к началу Перейти вниз
https://nsdrp.forum2x2.ru
 
Дилерские центры «Фольксваген» в Петербурге осаждают пикетчики
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» На заводе «Антолин» в Петербурге началась забастовка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
НСДРП :: ТЕОРИЯ :: Социальная жизнь-
Перейти: