НСДРП
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
НСДРП

НАРОДНО-СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ - РАБОЧАЯ ПАРТИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Про Керри, Украину и старинную русскую забаву

Перейти вниз 
АвторСообщение
Бумбарашек

Бумбарашек


Сообщения : 11
Дата регистрации : 2013-05-28

Про Керри, Украину и старинную русскую забаву Empty
СообщениеТема: Про Керри, Украину и старинную русскую забаву   Про Керри, Украину и старинную русскую забаву Icon_minitimeЧт Мар 17, 2016 3:34 pm

http://www.novorosinform.org/comments/id/1356

Ряд российских экспертов после вывода части российских войск из Сирии заявили о возможном потеплении отношений. Мол, просили — получите, чего еще вам надо, давайте снова дружить.
Но произошло обратное — вчера западная пресса и политики снова накинулись на Россию. Виктория Нуланд, глава МИД Великобритании, Вашингтон Пост, Блумберг запустили очередную волну русофобии. Основные их тезисы: санкции надо продлить, Россия плохая, русские испугались афганского варианта, струсили и убежали, при любом раскладе Россия — это зло.
Между тем под истерию в Москву собрался Керри и ряд СМИ заявили, что едет он туда ни много, ни мало для обмена Украины на Сирию.
Так ли нужно такое развитие событий самой России, и способен ли Запад к нормальным, партнерским отношениям?
Об этом мы спросили одного из известнейших экспертов, директора Центра геополитических экспертиз и члена Общественной палаты РФ Валерия Коровина:



На ваш взгляд, имеет ли смысл рассматривать вывод войск из Сирии как попытку наладить дружеские отношения Западом?

— Дело в том, что дружба России с Западом невозможна по определению, как явление, ибо это противоречит самой сути бытия, онтологии истории. Более того — это в принципе будет означать конец истории за счёт исчезновения одного из двух цивилизационных исторических субъектов. Исчезновение Запада, как набора определенных цивилизационных смыслов, или исчезновение России, как его антипода — это и есть, по сути, конец мира.
Поэтому изначально предпосылка, направленная на сглаживание или устранение конфликта между Россией и Западом и примирение России с Западом, является неверной и невозможной по своей сути, и вряд ли именно эта цель двигала Владимиром Путиным и российским руководством в тот момент, когда они принимали решение о выводе войск из Сирии.
Другое дело, готова ли Россия сегодня к жёсткому сценарию столкновения с Западом?  Есть ли у неё средства и насколько она внутренне мобилизована для того, чтобы сейчас, в нынешних условиях начать финальную эсхатологическую битву сил Добра и Зла, России и Запада, Света и Тьмы? Эти вопросы действительно спорные и, взвешивая все «за» и «против», понимая, в какой ситуации он находится, и какими возможностями обладает, Путин принял решение о выводе части российских войск из Сирии, чтобы остановить нарастающую эскалацию и отложить финальную битву ещё на некоторое время.
С другой стороны, оценивая те испытания, которые прошла российская государственность в течение последних нескольких лет, начиная со старта «арабской весны», через бандеровскую «революцию» в Киеве и заканчивая нынешней сирийской кампанией, есть все основания задуматься о том, правильно ли развивается наша государственность? Насколько она способна в своём нынешнем расслабленном и разложенном состоянии в принципе отвечать на какие-либо вызовы? Какие фундаментальные шаги необходимо предпринять для того, чтобы переформатировать нынешнюю российскую государственность в состояние, которое будет адекватно предполагаемой и неизбежной финальной схватке с Западом? Столкновение бесконечно откладывать невозможно, рано или поздно мы должны будем принять этот вызов и достойно на него ответить.
Конечно, у нас есть преимущество — это наша готовность в любой ситуации одержать военную победу и воплотить русский дух в торжестве русского оружия, но всегда и во всех ситуациях стоит вопрос о цене. Надо понимать — победа может стать настолько затратной и изматывающей, что под вопрос будет поставлена способность выживания самого русского государства и русской цивилизации как таковой. Вот здесь, без некоего подготовительного этапа, без внутренней духовной, идеологической мобилизации русских, как исторического субъекта, явно невозможно не то, что выиграть финальную битву, но и в принципе дальше отвечать на всё нарастающий объём вызовов и ударов со стороны Запада. А он, кстати, рассматривает историю именно в эсхатологических категориях и открыто заявляет о намерении завершить противостояние на своём историческом аккорде, одержав полную и тотальную победу над своим постоянным оппонентом, то есть над нами. Я думаю, что нынешняя сирийская кампания стала для нас последним сигналом, что пора наконец-то входить в мобилизационный режим.
Запад чётко заявил, что санкции с России, которые стали неким определяющим фактором для нынешних элит, всё равно не будут сняты, а возможность их снятия будет рассмотрена только после возвращения Крыма, то есть никогда.
Всё это должно привести к очень серьёзным историческим, фундаментальным выводам для нынешних российских элит, которые заключаются в том, что, во-первых, Запад был, есть, и всегда будет оставаться нашим врагом; во-вторых - без внутренней мобилизации, формирования идеи существования Российского государства и восстановления русских, как исторического субъекта, нам не выжить; и третье — это то, что только полная военная победа русского оружия и русского народа является тем необходимым и достаточным условием, которое приводит наших врагов в чувство. Никакие полумеры, полушаги, полудействия, полурешения, полувводы и полувыводы не в состоянии закрепить нашу субъектность и заставить врага считаться с нами.
Вот эти три основных вывода, которые неизбежно будут сделаны из череды событий, происходящих с Россией в течение последних лет. Они и являются главным следствием, самым позитивным результатом всех испытаний, а не те тактические, кратковременные и сиюминутные оценки, которые даются сегодня многочисленными комментаторами в адрес происходящих событий.
Мы всерьёз вошли в историю, мы стоим на пороге финальной битвы, и только из этих категорий следует исходить при оценке происходящих на наших глазах событий.

По поводу финальной битвы — к нам скоро приедет Керри и, судя по всему, состоится попытка вести разговор на языке ультиматумов, хотя не исключён и вариант, при котором США предложат некую сделку. Что если США решатся на размен: вы нам отдайте Асада, а мы вам отдаём, скажем, если не всю Украину, то хотя бы Донбасс. Как думаете, есть ли шанс такого размена?

— Конечно, можно согласиться, и договориться с Керри. Но при этом нужно не забывать, что мы уже обменивали Украину на Каддафи и сдачу Ливии, мы обменивали её же на кредиты в девяностых, а Черноморский Флот и Крым - на финансовую помощь, на выход Германии из войны с Советской Россией в начале ХХ века. В принципе нам вполне реально могут предложить обменять Украину на что-нибудь ещё, чтобы потом вновь её забрать и обменять ещё раз.

Логично. Так может её тогда присоединить окончательно?

— На мой взгляд, Украина и так есть неотъемлемая часть большой России, она населена русскими людьми и всегда была, есть, и будет неотъемлемой частью Русской Цивилизации.
Само возникновение Украины, как чего-то самостоятельного, есть продолжение русской воли к тому, чтобы создать на своих западных окраинах какое-нибудь государство, дальше поддерживать его, отстраивать, создавать там промышленность и экономику, чтобы потом даровать ему суверенитет, а затем бороться с русофобией, которая посеяна там Западом, чтобы вновь вернуть его себе.
В принципе, вся история русских завоеваний и русских походов на Запад демонстрирует всему человечеству то, что и Украина, и даже всё лежащее за Украиной пространство может спокойно принадлежать нам.
Мы были дважды в Берлине, были в Париже, полили русской кровью обильно всю Европу и её нынешнее существование вне формата русской цивилизации есть лишь проявление нашей воли, великой и всепрощающей широты русской души.
Поэтому можно, конечно, торговаться с Керри, можно сыграть с ним в напёрстки, или в карты, можно разложить пасьянс, но всё это нужно делать, понимая, что мы имеем дело с дьяволом, который всегда обманывает и использует любую нашу слабость в свою пользу. И сыграть, как водится, нам предложат на то, что и так принадлежит нам.
Но в тот момент, когда мы этого всерьёз, действительно пожелаем, мы всё вернём назад. Без всякой игры, опираясь на русскую волю и ум.

Беседовал Руслан Ляпин
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Про Керри, Украину и старинную русскую забаву
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
НСДРП :: ПРАКТИКА :: Политическая география-
Перейти: